11 Jan 2018

Bon Jovi au Centre Bell en avril

Musik Universe vous l'avait annoncé avant les fêtes! C'est maintenant confirmé! Bon Jovi sera au Centre Bell en avril 2018!

Le groupe rock emblématique sur le point d’être intronisé au Rock & Roll Hall of Fame Bon Jovi a annoncé la portion printemps 2018 de la tournée This House Is Not for Sale, présentée par Live Nation. Cette dernière commencera à Denver, CO le 14 mars et se conclura le 14 mai au Capital One Arena de Washington, DC. La formation lauréate d’un prix Grammy célébrera aussi son retour sur la route en relançant This House Is Not For Sale dans une nouvelle version contenant deux nouvelles chansons, “When We Were US” et “Walls”, qui seront disponibles via toutes les plateformes de téléchargement et d’écoute en continu le 23 février.
 
Les billets et les forfaits Expérience VIP du fan-club « Backstage with Jon Bon Jovi » seront en prévente dès le 16 janvier à 10 h, heure locale. Les membres American Express® pourront acheter des billets avant le grand public, du 16 janvier à 10 h, heure locale, jusqu’au 18 janvier à 22 h, heure locale (sauf à St. Paul, où la prévente sera du 13 au 15 février; par ailleurs, du 12 au 14 janvier, les détenteurs de billets pour le spectacle de Bon Jovi à Denver qui était prévu au printemps 2017 auront accès à une prévente exclusive « acheteurs précédents » pour acheter des billets pour le spectacle du 14 mars au Pepsi Center à 50 % de rabais [jusqu’à épuisement des stocks]). Les préventes de Live Nation commenceront le 18 janvier à 10 h, heure locale, et se termineront à 22 h (sauf à St. Paul, où cette prévente aura lieu le 15 février). Les billets seront mis en vente au public dès le 19 janvier à 10 h, heure locale (sauf St. Paul, où la mise en vente sera le 16 février) sur Ticketmaster.com et par l’entremise des billetteries participantes. Chaque billet acheté en ligne inclura un CD de la version originale de This House Is Not For Sale. Visitez www.bonjovi.com pour les informations les plus à jour sur la tournée et la vente de billets.
 
Dates de la portion printemps 2018 de la tournée This House Is Not for Sale :

Wed., Mar. 14, 2018   Denver, CO Pepsi Center
Fri., Mar. 16, 2018  Salt Lake City, UT Vivint Smart Home Arena
Sat., Mar. 17, 2018   Las Vegas, NV T-Mobile Arena
Tue., Mar. 20, 2018   Little Rock, AR Verizon Arena
Thu., Mar. 22, 2018  San Antonio, TX AT&T Center
Fri., Mar. 23, 2018 Houston, TX Toyota Center
Sun., Mar. 25, 2018 New Orleans, LA Smoothie King Center
Mon., Mar. 26, 2018 Dallas, TX American Airlines Center
Mon., Apr. 2, 2018 Boston, MA TD Garden
Mer. 4 avril 2018 Montréal, QC Centre Bell
Sat., Apr. 7, 2018 Newark, NJ Prudential Center
Sun., Apr. 8, 2018 Newark, NJ Prudential Center
Wed., Apr. 18, 2018 Orlando, FL Amway Center
Fri., Apr. 20, 2018 Atlanta, GA Philips Arena
Sat., Apr. 21, 2018 Charlotte, NC Spectrum Center
Tue., Apr. 24, 2018 Raleigh, NC PNC Arena
Thu., Apr. 26, 2018 Chicago, IL United Center
Sat., Apr. 28, 2018 St. Paul, MN Xcel Energy Center
Sun., Apr. 29, 2018 Milwaukee, WI BMO Harris Bradley Center
Wed., May 2, 2018 Allentown, PA  PPL Center
Thu., May 3, 2018 Philadelphia, PA Wells Fargo Center
Sat., May 5, 2018 Uncasville, CT Mohegan Sun Arena
Mon., May 7, 2018 Ottawa, ON Canadian Tire Centre
Wed., May 9, 2018 New York, NY Madison Square Garden
Thu., May 10, 2018 New York, NY Madison Square Garden
Sat., May 12, 2018 Toronto, ON Air Canada Centre
Mon., May 14, 2018 Washington, DC Capital One Arena

BILLETS EN VENTE :  VENDREDI 19 JANVIER À 10 H

Billets en vente à la billetterie du Centre Bell

Par téléphone : 1 855 310-2525

Commandez en ligne : www.evenko.ca

Prix des billets à compter de 52,75$ (incluant taxes et frais de service)

Limite de 8 billets par personne

Lu 1396 fois
Évaluer cet élément
(1 Vote)